百姓身边突出生态环境问题公开情况表 | ||||||||||
2020年7月梅列生态环境局办结百姓身边突出环境问题 2件,其中1 已完成整改 | ||||||||||
序号 | 行政区划 | 举报编号 | 举报时间 | 举报对象 | 污染描述 | 污染类型 | 行业类别 | 办理单位 | 是否属实 | 最新办结意见 |
1 | 福建省三明市梅列区 | 200605350000021246 | 2020-06-05 08:52:00 | 列东中医院 | 投诉人称三明市乾龙新村118幢一、二层为列东中医院的项目建设地点,自从省生态环境厅作出行政复议决定后,该医院未停止了项目的建设和装修,违反了行政复议要求,请求查处。 | 其他 | 其他 | 梅列生态环境局 | 属实 | 接到投诉后,梅列生态环境局到现场进行核实。该项目主体工程已基本停止建设,由于前期装修过程存在暴露电线电缆、尖锐墙面等安全隐患。该项目业主进行了保护措施,防止误碰误触。同时楼上居民征迁协议已经签订完成,于近期准备搬离。感谢您对环保工作的支持与理解。 |
2 | 福建省三明市梅列区 | 200723350402010530 | 2020-07-23 10:39:31 | 闽光北路附近 | 大型养鸡鸭-严重影响生活-味道恶臭-死鸡死鸭蚊虫实在多-排水鸡毛鸭毛满天飞 | 其他 | 梅列生态环境局 | 不受理,原因:尊敬的市民您好,关于您反映的问题,三明市城市管理局有下发禁止在城区范围内饲养家禽家畜的通告。建议转城管部门投诉。也可拨打城管部门的举报电话8223082感谢您对生态环境保护工作的支持与理解。 |