瑞云山城市公园基础设施提升改造项目监理中标候选人公示

发布时间:2021-05-13 09:12 信息来源:梅列区文旅局 点击数:{{ pvCount }} 字号:【

  招标工程项目编号: 闽建信明招字﹝2021﹞035-001号 

  本工程于2021年5月12日上午09时00分在福建省建信工程管理集团有限公司开标室(三明市梅列区工商联大厦15层)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下: 

  1、招标人的名称、地址和联系方式 

  招标人:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  地址:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  邮编:365000     电话:18350807800 

  联系人:蔡先生 

  2、招标项目名称及方式 

  招标项目名称:瑞云山城市公园基础设施提升改造项目监理 

  招标方式:邀请招标  

  3、评标委员会成员名单及评标办法 

  招标人评委:/ 

  专家评委:王金良、邓彩华、柯瑜明  

  评标办法:简易评标法 

  4、投标资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 

  

  投标人名称 

  评审结果 

  原因 

  依据 

  备注 

  厦门翔联兴工程咨询监理有限公司 

  资格评审不合格 

  未提交符合招标文件要求的有效的梅列区银行开户证明 

  不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定 

  / 

  

  5、中标候选人及其投标文件相关内容 

  第一中标候选人:福建晨越建设发展有限公司 , 

  投标报价:112721元,项目负责人:游向荣 , 

  证书编号:35007051,代表球号:15号,工期:120日历天; 

  第二中标候选人:福建古槐建设有限公司, 

  投标报价:112721元,项目负责人:姚中华, 

  证书编号:54000638,代表球号:14号,工期:120日历天; 

  第三中标候选人:福建亿科工程管理有限公司, 

  投标报价:112721元,项目负责人:唐小梅, 

  证书编号:33020726,代表球号:11号,工期:120日历天。 

  6、公示时间 

  公示期为2021年5月13日至2021年5月19日。 

  7、联系方式 

  招标人:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  地址:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  邮编:365000     电话:18350807800 

  联系人:蔡先生 

  招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司  

  办公地址:三明市梅列区工商联大厦15层 

  邮政编码: 365000   联系电话: 18759700069  

  联系人:戴女士  

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 

  日期:2021年5月13日 

  瑞云山城市公园基础设施提升改造项目监理 

  中标候选人公示 

  招标工程项目编号: 闽建信明招字﹝2021﹞035-001号 

  本工程于2021年5月12日上午09时00分在福建省建信工程管理集团有限公司开标室(三明市梅列区工商联大厦15层)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下: 

  1、招标人的名称、地址和联系方式 

  招标人:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  地址:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  邮编:365000     电话:18350807800 

  联系人:蔡先生 

  2、招标项目名称及方式 

  招标项目名称:瑞云山城市公园基础设施提升改造项目监理 

  招标方式:邀请招标  

  3、评标委员会成员名单及评标办法 

  招标人评委:/ 

  专家评委:王金良、邓彩华、柯瑜明  

  评标办法:简易评标法 

  4、投标资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 

  投标人名称 

  评审结果 

  原因 

  依据 

  备注 

  厦门翔联兴工程咨询监理有限公司 

  资格评审不合格 

  未提交符合招标文件要求的有效的梅列区银行开户证明 

  不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定 

  / 

  5、中标候选人及其投标文件相关内容 

  第一中标候选人:福建晨越建设发展有限公司 , 

  投标报价:112721元,项目负责人:游向荣 , 

  证书编号:35007051,代表球号:15号,工期:120日历天; 

  第二中标候选人:福建古槐建设有限公司, 

  投标报价:112721元,项目负责人:姚中华, 

  证书编号:54000638,代表球号:14号,工期:120日历天; 

  第三中标候选人:福建亿科工程管理有限公司, 

  投标报价:112721元,项目负责人:唐小梅, 

  证书编号:33020726,代表球号:11号,工期:120日历天。 

  6、公示时间 

  公示期为2021年5月13日至2021年5月19日。 

  7、联系方式 

  招标人:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  地址:三明市梅列区瑞云山风景区服务中心 

  邮编:365000     电话:18350807800 

  联系人:蔡先生 

  招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司  

  办公地址:三明市梅列区工商联大厦15层 

  邮政编码: 365000   联系电话: 18759700069  

  联系人:戴女士  

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 

  日期:2021年5月13日 

附件:

相关报道