当前位置: 首页 > 政务公开 > 工作动态 > 部门动态

关于举办三元区卫计系统迎新春职工趣味运动会通知

     发布时间: 2017年02月23日    浏览量:{{ pvCount }}    【字体:  

区卫计系统各工会小组:

为丰富卫计系统干部职工的业余文化生活,促进职工间的交流与沟通,增强卫计系统干部职工的凝聚力和战斗力。经研究,决定举办三元区卫计系统迎新春职工趣味运动会。现将有关事项通知如下:

一、时间、地点

拟定2016218日(周六)上午8:10在三元区红印山体育馆举行。

二、参加人员资格

区卫计系统工会会员。

三、活动项目

(一)个人项目定点投篮、飞标、转呼啦圈、小型保龄球、捡豆、摇乒乓球、筷子夹珠。

(二)集体项目:摸石头过河、袋鼠跳接力、抢种抢收鲤鱼戏珠、波涛汹涌。

四、竞赛办法

按各项目竞赛规程执行(见附件1)

五、参赛队员情况

各单位按照个人项目不超过3个,集体项目不超过2个的原则报名,全区共有183人参赛,其中个人项目定点投篮58人、飞标116人、转呼啦圈35人、小型保龄球135人、捡豆95人、摇乒乓球46人、筷子夹珠50人。(具体名单见附件3

集体项目原则上以单位组队,人员较少的单位联合组队,全区共组成12个代表队(见附件2),进行集体项目比赛(具体名单见附件3)。

六、奖项设置

(一)个人项目

每个项目分别设一等奖、二等奖、三等奖、四等奖、五等奖、六等奖,出现排名并列时由抽签决定名次。

(二)集体项目

每个项目分别设一等奖、二等奖、三等奖各一名,出现排名并列时由抽签决定名次。

八、裁判(见附件4

九、其他事项

比赛按照先集体项目后个人项目的顺序进行,请各参赛队员勿必准时到达比赛地点,裁判人员需提早半小时到达比赛地点。

附件:1项目竞赛规程

2集体项目代表队组成表;

3各项目参赛人员名单;

4、裁判组成人员名单。

三元区卫计系统工会委员会

     201723

附件1

项目竞赛规程

一、个人项目

(一)定点投篮

比赛方式:(1)男子以罚球线为投篮点,女子以罚球线往前50公分为投篮点,每人投10个;(2)如遇到个数相同时,以连续投中多的为先;(3)如再相同时以抽签方式分出名次。

(二)飞镖

比赛方式:(1)镖盘整体垂直于地面。镖盘悬挂高度:从内中心圆(50分区)的中心点到地面的垂直高度为1.73米。投镖距离:2.52米。(2)每人6镖;(3)如相同时以抽签方式分出名次。

(三)转呼啦圈

1、比赛时间:1分钟。

2、比赛方式:鸣起跳信号后,开始计数,呼啦圈转过参赛者身体为一圈,转至时间到时终止,所转次数高者名次排名;如相同时以抽签方式分出名次。

(四)小型保龄球

比赛方式:每个人有2次机会掷球(8),从发球线开始滚动球,砸中的个数多者获胜(2次成绩相加);如相同时以抽签方式分出名次。

(五)捡豆

比赛方式:红豆黄豆混合一篮,将红豆黄豆分开,用时少者获胜;如相同时以抽签方式分出名次。

六)摇乒乓球

1、比赛时间:1分钟。

2、比赛方式:鸣起跳信号后,开始计数,将装好乒乓球的纸盒绑在腰上,摇至时间到时终止,摇出乒乓球个数高者名次列前如相同时以抽签方式分出名次。

(七)筷子夹珠

1、比赛时间:1分钟。

2、比赛方式:鸣开始信号后,参赛者用筷子将珠夹至指定位置,时间到时终止,所夹珠数多者名次列前,如相同时以抽签方式分出名次。

二、集体项目

(一)摸石头过河

1、比赛人数:每队8人。

2、比赛方式:比赛开始前,参赛队员站于起跑线后的第12块河石上,手拿第3块河石。裁判发令后前进,到场地另一方后,由第二对队员接应后,继续前进,以参赛队员的任一脚踩在越过终点线所在垂直平面的河石上为计时停止,用时少者名次列前。

(二)袋鼠跳接力

1、比赛人数:每队8 人。

2、比赛方式:参赛队员成一路纵队站在起跳线后。比赛开始,第一人站在跳袋内,手提跳袋的带子向前跳出,到场地另一方后并将跳袋交给第二人,依次进行,以先跳完的队为胜。

(三)抢种抢收

1、比赛人数:每队8人。

2、比赛方式:比赛时,1名队员端着有6个乒乓球的盘子起跑,依次将球放进沿途25米范围内均匀放置的6个盘子中,每盘种1个,种完后返回时再依次收回跑到起点,交给下1名队员种下收回,依次进行,最后1名队员跑回起点。

3、注意事项:比赛过程中,乒乓球必须放置盘子中(未放置盘子中的最终成绩加时3/次),不能跳出盘子,如种乒乓球时球跳出盘子队员应立即捡回并重新放入盘子中。

(四)鲤鱼戏珠

1、比赛人数:每队8人。

2比赛方式:4将纸篓背在身前,用身前的纸篓接住,另4人蒙着眼睛再原地转三圈(每人10球),依次将球用力掷向纸篓,接球多者为胜

3、注意事项:比赛过程中,接球者手不能碰球。

(五)波涛汹涌

1、比赛人数:8

2、比赛方式:8名队员手拉手围成一个圈,工作人员将呼啦圈套入第一个队员的手臂上,开始比赛。比赛时,队员们在不许用手的情况下,通过身体作出各种动作把呼啦圈穿过每个人的身体,呼啦圈传至第一个人的手臂上,即算完成游戏。

3、注意事项:比赛过程中,运动员相握的手不得脱离,如出现脱离现象,则在该队最终成绩加时3/次。

附件2

集体项目代表队组成表

第一代表队:卫计局(含借用、计生协会);

第二代表队:疾控中心;

第三代表队:卫生监督所;

第四代表队:妇幼保健院;

第五代表队:卫生消毒站;

第六代表队:城关中心;

第七代表队:富兴堡中心;

第八代表队:白沙中心;

第九代表队:荆西中心+岩前镇卫生院;

第十代表队:莘口镇卫生院;

第十一代表队:中村卫生院;

第十二代表队:星桥卫生院。

附件3

各项目参赛人员名单

一、个人项目

(一)定点投篮(58人)

陈启发、李韧、练惠云、黄桂芳、黄小晶、郑宇、王跃进、陈从炳、叶君杰、颜添宝、林建南、夏同莲、李兰涛、孙艳华、王金晗、张沁刚、张志忠、吴老生、罗甲莲、林晓云、邓历钦、温腾飞、郑春美、陈桂华、常明、卢玲娜、李维晓、陈明光、余扬庆、罗永明、周庆宇、何庆、谢飞军、谢炜、谢金华、阙煌荣、范鹏飞、艾晓仙、林芳、赵新艳、黄权艺、范雅莉、乐巧铃、洪文雅、李基平、邓承伟、宋珑、庄薇、涂素芳、邱丽丽、黄文韬、姜璐、肖李胜、林佳锐、林伟强、陈万光、苏加碧、范远秋。

(二)飞镖(118人)

李传永、陈启发、王玉香、李 韧、施海英、林秀英、郑红玉、杨建新、林丽萍、郑步新、郭舒敏、黄小晶、肖闽粤、郑 宇、邱琴珠、邓建萍、王跃进、陈从炳、叶君杰、颜添宝、林建南、张玉耕、黄思颖、夏同莲、肖晓红、罗珊、黄益清、周晓琴、吕春梅、林秀金、李兰涛、黄光明、孙艳华、黄梅华、王金晗、张沁刚、张志忠、伊位岚、吴老生、罗家亮、罗甲莲、许晓东、吴建莲、徐青、张桔兰罗雅邓历钦郑清秀温腾飞陈桂华、苏桂月、常明、卢玲娜、李维晓、陈明光、余扬庆、张秀玲、罗永明、周庆宇、赖子蓉、程淑明、邓建凤、何庆、谢飞军、吴颖群、谢炜、姜珊珊、陈银圆、阙煌荣、魏荣凤、陈晓春、黄玲华彭彩芸曾秀金曾建国王慧铭李茜范兰春王丽贤罗建芬黄晓玲邓秀敏陈晓妹赵新艳陈小君李秀芬施秋丽陈菲林晓玲邱榕生许淑尧刘文红邓华黎、刘毛女、范雅莉、乐巧铃、洪文雅、王晓娟、罗玉娇林玉平、陈文、邓承伟、林先黄、黄慧香、宋珑、谌桂蓉、杨碧妹、谢丽华、彭嗣琼黄文韬、苏文渊、姜璐、肖李胜、林佳锐、林伟强、汤盛鸿、范远秋、丘宇杰。

(三)转呼啦圈(35人)

王玉香、杨礼荣、练惠云、邓梅华、邱琴珠、苏秀梅、刘见顺、郑晓琴、官火英、吕春梅、黄燕华、夏尾英、陈鸿、林晓云、苏桂月、林晓琴、黄爱香、敖云芳、魏香清、赖子蓉、程淑明、洪玮蓉、范翠英、艾晓仙、严芳、陈文娟、王丽贤、施秋丽、邓华黎、李兰、罗玉娇、杨碧妹、池三妹、罗丽芬、丘华平。

(四)小型保龄球(135人)

李传永、陈启发、李 韧、施海英、林秀英、杨建新、郑步新、杨礼荣、邓梅华、林丽萍、黄桂芳、郭舒敏、肖闽粤、郑宇、邓建萍、石文建、王跃进、叶君杰、颜添宝、林建南、林赛玉、张玉耕、黄思颖、曾伟、夏同莲、肖晓红、黄益清、周晓琴、林秀金、李兰涛、黄光明、孙艳华、王金晗、张沁刚、张志忠、黄燕华、夏尾英、阮晓莺、伊位岚、陈鸿、罗家亮、罗甲莲、许晓东、邱红英、徐青、张桔兰、郭春媚、罗雅、梁海燕、邓历钦、苏艳莉、黄晓琴、黄晓梅、郑春美、刘德堂、常明、卢玲娜、李维晓、陈明光、林晓琴、罗永明、周庆宇、赖子蓉、李红、邓建凤、范燕、何庆、谢飞军、吴颖群、谢炜、胡燕芳、乐秀平、肖建禄、廖桂华、阙煌荣、范翠英、吴碧芳、卢薇、艾晓仙、彭彩芸、曾秀金、官胜华、林芳、曾建国、谢晓妹、王慧铭、李茜、范兰春、王丽贤、罗建芬、黄晓玲、邓秀敏、刘秋玲、陈晓妹、汤丽琴、赵新艳、陈小君、李秀芬、施秋丽、陈菲、林晓玲、邱榕生、许淑尧、刘文红、邓华黎、刘毛女、李兰、范雅莉、乐巧铃、李基平、王晓娟、林玉平、鲁银银、邓承伟、林先黄、黄慧香、宋珑、杨碧妹、彭嗣琼、庄薇、涂素芳、黄文韬、苏文渊、姜璐、肖李胜、林佳锐、张元龙、汤盛鸿、丘宇杰、陈万光、苏加碧、尤春丽、范远秋、苏爱鸿、郭舒婷。

(五)捡豆(95人)

林秀英、郑红玉、郑步新、邓梅华、林丽萍、黄桂芳、郭舒敏、肖闽粤、邓建萍、石文建、林赛玉、黄思颖、曾伟、苏秀梅、肖晓红、罗珊、刘见顺、黄益清、郑晓琴、官火英、黄光明、黄梅华、黄燕华、阮晓莺、吴建莲、邱红英、徐青、张桔兰、郭春媚、罗雅、梁海燕、苏艳莉、黄晓琴、黄晓梅、郑春美、刘德堂、张秀玲、敖云芳、魏香清、李红、范燕、胡燕芳、洪玮蓉、乐秀平、姜珊珊、陈银圆、肖建禄、廖桂华、魏荣凤、陈晓春、吴碧芳、卢薇、黄玲华、范鹏飞、彭彩芸、曾秀金、严芳、官胜华、林芳、曾建国、谢晓妹、陈文娟、李茜、范兰春、罗建芬、黄晓玲、邓秀敏、刘秋玲、陈晓妹、汤丽琴、李秀芬、林晓玲、刘毛女、黄权艺、李基平、王晓娟、罗玉娇、林玉平、陈文、鲁银银、林先黄、黄慧香、谌桂蓉、谢丽华、池三妹、庄薇、邱丽丽、罗丽芬、张元龙、苏加碧、尤春丽、苏爱鸿、丘华平、温仙菊、郭舒婷。

(六)摇乒乓球(45人)

施海英、杨礼荣、黄小晶、石文建、陈从炳、林赛玉、张玉耕、曾伟、郑晓琴、林秀金、夏尾英、伊位岚、陈鸿、罗家亮、许晓东、邱红英、苏桂月、刘德堂、林晓琴、黄爱香、魏香清、程淑明、范燕、吴颖群、洪玮荣、乐秀平、肖建禄、谢金华、范翠英、范鹏飞、严芳、陈文娟、刘秋玲、邱榕生、许淑尧、刘文红、李兰、洪文雅、涂素芳、邱丽丽、苏文渊、罗丽芬、张元龙、陈万光、苏爱鸿。

(七)筷子夹珠(50人)

李传永、王玉香、郑红玉、练惠云、邱琴珠、苏秀梅、罗珊、刘见顺、官火英、周晓琴、吕春梅、黄梅华、阮晓莺、吴老生、郭春媚、梁海燕、郑清秀、苏艳莉、黄晓琴、黄晓梅、陈桂华、黄爱香、余扬庆、张秀玲、敖云芳、邓建凤、姜珊珊、陈银圆、廖桂华、谢金华、魏荣凤、陈晓春、吴碧芳、黄玲华、官胜华、王慧铭、汤丽琴、陈小君、陈菲、黄权艺、陈文、鲁银银、谌桂蓉、谢丽华、彭嗣琼、池三妹、林伟强、汤盛鸿、尤春丽、温仙菊。

二、集体项目

(一)摸石头过河(6队):

1.卫计局:郑步新、邱琴珠、石文建、林丽萍、王跃进、杨礼荣、叶君杰、陈从炳

2.疾控中心:颜添宝、林建南、林赛玉、张玉耕、曾伟、周晓琴、官火英、夏同莲

3.城关:魏香清、何庆、乐秀平、廖桂华、魏荣凤、李红、卢薇、谢炜

4.白沙:范兰春、王丽贤、罗建芬、黄晓玲、邓秀敏、刘秋玲、赵新艳、李秀芬

5.莘口:林先黄、林玉平、陈文、邓承伟、宋珑、黄慧香、谌桂蓉、谢丽华

6.中村:庄薇、涂素芳、邱丽丽、丘宇杰、肖李胜、林佳锐、张元龙、林伟强

(二)袋鼠接力赛(5队):

1.卫计局:李韧、施海英、练惠云、郭舒敏、肖闽粤、杨礼荣、黄小晶、黄桂芳

2.城关:赖子蓉、谢金华、范燕、谢飞军、程淑明、吴颖群、范翠英、魏荣凤

3.荆西+岩前:邓华黎、范雅莉、刘毛女、李兰、洪文雅、王晓娟、罗玉娇、乐巧铃

4.白沙:范兰春、王丽贤、罗建芬、黄晓玲、邓秀敏、刘秋玲、赵新艳、李秀芬

5.星桥:陈万光、苏加碧、范远秋、尤春丽、温仙菊、丘华平、郭舒婷、苏爱鸿

(三)抢种抢收(10队):

1.卫计局:李传永、陈启发、郑步新、邱琴珠、邓建萍、王玉香、陈从炳、王跃进

2.疾控中心:颜添宝、林赛玉、郑晓琴、苏秀梅、黄思颖、曾伟、张玉耕、刘见顺

3.卫生监督所:张志忠、王金晗、许晓东、吴老生、陈鸿、邱红英、黄燕华、夏尾英

4.卫生消毒站:苏桂月、刘德堂、卢玲娜、李维晓、陈明光、林晓琴、黄爱香、余扬庆

5.妇幼保健院:温腾飞、邓历钦、郑清秀、黄晓梅、苏艳莉、郭春媚、张桔兰、陈桂华

6.城关:敖云芳、阙煌荣、谢金华、洪玮蓉、谢飞军、吴碧芳、魏香清、乐秀平

7.富兴堡:黄玲华、范鹏飞、艾晓仙、林芳、严芳、官胜华、曾建国、王慧铭

8.白沙:施秋丽、陈菲、林晓玲、邱榕生、许淑尧、刘文红、陈晓妹、汤丽琴

9.莘口:林先黄、林玉平、陈文、邓承伟、宋珑、黄慧香、谌桂蓉、谢丽华

10.星桥:陈万光、苏加碧、范远秋、尤春丽、温仙菊、丘华平、郭舒婷、苏爱鸿

(四)鲤鱼戏珠(7队):

1.卫计局:李传永、陈启发、李韧、邓建萍、邓梅华、郑宇、石文建、叶君杰

2.疾控中心:李兰涛、黄光明、林秀金、吕春梅、周晓琴、罗珊、孙艳华、黄思颖

3.妇幼保健院:罗雅、张桔兰、郭春媚、郑清秀、郑春美、邓历钦、温腾飞、黄晓梅

4.城关:范燕、范翠英、姜珊珊、阙煌荣、肖建禄、胡燕芳、李红、卢薇

5.富兴堡:黄玲华、彭彩芸、李茜、王慧铭、陈文娟、曾秀金、涂素芳、罗丽芬

6.白沙:施秋丽、陈菲、林晓玲、邱榕生、许淑尧、刘文红、陈晓妹、汤丽琴

7.中村:邱丽丽、丘宇杰、肖李胜、林佳锐、张元龙、林伟强、姜璐、黄文韬

(五)波涛汹涌(7队):

1.卫计局:王玉香、黄小晶、林丽萍、练惠云、邓梅华、黄桂芳、肖闽粤、郭舒敏

2.疾控中心:李兰涛、黄光明、孙艳华、官火英、罗珊、吕春梅、郑晓琴、林秀金

3.卫生监督所:许晓东、罗甲莲、罗家亮、伊位岚、陈鸿、邱红英、黄燕华、夏尾英

4.卫生消毒站:苏桂月、刘德堂、卢玲娜、李维晓、陈明光、林晓琴、黄爱香、余扬庆

5.城关:肖建禄、敖云芳、洪玮蓉、程淑明、吴颖群、赖子蓉、吴碧芳、廖桂华

6.富兴堡:范鹏飞、彭彩芸、林芳、严芳、曾建国、陈文娟、艾晓仙、官胜华

7.荆西+岩前:李基平、刘毛女、李兰、乐巧铃、洪文雅、罗玉娇、黄权艺、王晓娟

附件4

个人项目奖项设置表

项目

定点投篮

转呼啦圈

小型保龄球

捡豆

摇乒乓球

筷子夹珠

一等奖

1

2

1

2

1

1

1

二等奖

2

4

1

4

3

2

2

三等奖

3

6

2

6

4

2

3

四等奖

4

8

2

8

6

3

3

五等奖

4

9

3

10

8

3

4

六等奖

5

10

3

15

10

4

4

合计

19

39

12

45

32

15

17

附件5

裁判组成人员名单

一、总裁判

李传永、陈从炳

二、个人项目裁判

(一)定点投篮::陈从炳、林丽萍

(二)飞镖:杨礼荣、黄桂芳、石文建

(三)转呼啦圈:邓建萍肖闽粤

(四)小型保龄球:王玉香、邱琴珠王跃进、黄小晶

(五)捡豆:练惠云、郑宇

(六)摇乒乓球:郑红玉、邓梅华

(七)筷子夹珠:郭舒敏、郑步新

三、集体项目裁判

(一)摸石头过河:李韧、肖闽粤、郭舒敏、练惠云、邓建萍、黄桂芳

(二)袋鼠跳接力:王玉香、林丽萍、邓梅华、石文建、邓建萍、王跃进

(三)抢种抢收:郑红玉、林丽萍、邓梅华、石文建、黄桂芳、肖闽粤

(四)鲤鱼戏珠:王玉香、陈从炳、郑步新、邱琴珠、杨礼荣、黄小晶

(五)波涛汹涌:陈启发、陈从炳、郑步新、邱琴珠、杨礼荣、黄小晶

附件下载

相关链接